Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул.Заозерная, д. 3, корпус 2
м. Дунайская, Купчино, ул. Будапештская, д. 102
м. Фрунзенская, ул. Смоленская, 18

Фундаментальный фактор красивой улыбки

Фундаментальный фактор красивой улыбки

Какая девушка не мечтает быть обладательницей сногсшибательной улыбки? И как многим известно, фундаментальным фактором такой улыбки всегда считались здоровые, крепкие и белоснежные зубы. Вряд ли можно переоценить их значение для жизни человека. Так как именно благодаря крепким и здоровым зубам, мы можем тщательно пережёвывать пищу и впоследствии этого, она будет полноценно перевариваться нашим организмом. Также значительную роль здоровые и ровные зубы играют в чистоте и красоте нашей речи. В конце концов, не менее важны они и для внешней красоты. Ведь часто случается так, что зубы могут быть показателем социального статуса человека.

Как же нужно правильно ухаживать за своими зубами, чтобы они были крепкие, здоровые и красивые?

  • Первое правило, которое является основным — это чистка зубов в СПб. Чтобы их правильно почистить, для начала нужно знать некоторые основы, о которых многие почему-то часто забывают. Чистка зубов выполняется два раза в день (а именно утром и вечером), продолжительность этой процедуры должна быть три-пять минут. Та/chistka_zubov/кже не маленькую роль играют и движения, которые выполняются при чистке. Начинать процедуру лучше с нижней челюсти и постепенно перейти к верхней. Сначала следует очистить внутреннюю (язычную) поверхность, а потом внешнюю (её ещё называют щёчной). Передние зубки нужно чистить вертикальными движениями. Каждый участок зубного ряда требует десять-пятнадцать движений щёткой. Стоматологи советуют также очищать зубные промежутки. Делать это нужно зубной нитью.
  • Очень важно правильно подобрать для себя зубную щётку. Их различают по свойствам их щетинок. Бывают щётки с мягкой щетиной, со средней жёсткости и с жёсткой щетиной. Чистка щёткой с жёсткой щетиной может привести к повреждениям эмали. Поэтому предпочтительнее всего, выбирать щётки с мягкой щетиной. Многие люди думают, что щётки из натуральной щетины лучше, но это не так. На таких щётках собирается много бактерий, поэтому стоматологи рекомендуют выбирать щётку с щетиной из нейлона.
  • Обязательное условие здоровых зубов — это своевременное посещение стоматолога. Даже если ничего не болит, посещать стоматолога рекомендуется один раз в полгода. Человек может не чувствовать проблемы, но она может быть. Визит к стоматологу поможет выявить проблему на ранних сроках и устранить её с наименьшими последствиями. Поэтому не пренебрегайте этим правилом.

Если соблюдать эти правила, то результаты не заставят себя долго ждать!

Назад к списку статей

Добрые слова клиентов

Отзывы

Идеальная улыбка от пациентки группы клиник "Чистое Дыхание"
Мечта о красивой улыбке сбылась!

Другие статьи по теме:

Конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ, КТ, 3D-снимок)
Конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ, КТ, 3D-снимок)

Конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ) – основное рентгенологическое исследование в стоматологии. По цене двух снимков в формате 2D пациент получает высокоточное информативное 3D-исследование, которое позволяет оценить состояние всех зубов и костной ткани в любой плоскости.

Подробнее
Замена брекетам: как выровнять зубы без брекетов
Замена брекетам: как выровнять зубы без брекетов

В этой статье мы рассказываем, как исправляют прикус без брекетов в современной ортодонтии.

Подробнее
Медикаментозный сон, или седация в стоматологии
Медикаментозный сон, или седация в стоматологии
Седативные препараты тормозят рефлексы, притупляют боль и блокируют чувство страха. При этом все функции организма продолжают работать: пациент дышит самостоятельно, его жизненные показатели не снижаются. Благодаря этому, медикаментозный сон имеет минимум противопоказаний, не требует серьёзной подготовки и длительного восстановления.
Подробнее

Оставьте отзыв

Контактная информация

Отделения
в Санкт-Петербурге

Отделение «Заозерная»
Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Заозерная, д. 3, корпус 2. ст. м. Фрунзенская.
+7 812 701-01-05
Открыто до 21:00
Пн–Сб с 09:00 до 21:00, Вс с 10:00 до 20:00
Транспорт
От м. Фрунзенская
Пешком
9 минут пешком

От ст. м. Фрунзенская нужно перейти через дорогу, идти в сторону набережной Обводного канала, далее повернуть на улицу Заозерная и пройти пешком по правой стороне. Наш вход расположен в начале дома д. 3 кор. 2.

Если вы едете на автомобиле, то  вы можете припарковаться на улице Заозерная, но не парковаться именно напротив клиники, так как там запрещающий знак.

Отделение «Будапештская»
Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 102. (вход с Шипкинского переулка). ст. м. Дунайская, Купчино.
+7 812 701-01-05
Открыто до 21:00
Пн–Сб с 09:00 до 21:00, Вс с 10:00 до 20:00
Транспорт
От м. Дунайская, Купчино
Пешком
11 / 22 минуты пешком

На ст. Дунайская нужно выйти через выход на улицу Ярослава Гашека. далее пройти по Ярослава Гашека в сторону ул. Будапештской до 25-этажного нового дома. Вход в клинику расположен со стороны Шипкинского переулка.

Отделение «Смоленская»
Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Смоленская, 18. ст. м. Фрунзенская.
+7 812 701-01-05
Открыто до 21:00
Пн–Сб с 9:00 до 21:00, Вс с 10:00 до 20:00
Транспорт
От ст. м. Фрунзенская.
Пешком
7 минут пешком
Выйдя из метро Фрунзенская, нужно перейти на другую сторону Московского проспекта, далее повернуть направо, и идти до улицы Смоленской.

По улице Смоленской пройти прямо до пересечения с улицей Заозерной.

На пересечении Вы увидите синий угловой дом. Вход в клинику расположен  с улицы Заозерная.

Запросите расчёт предварительного плана лечения

Мы свяжемся с вами в течение 15 минут.