Санкт-Петербург
м. Фрунзенская, ул.Заозерная, д. 3, корпус 2
м. Дунайская, Купчино, ул. Будапештская, д. 102
м. Фрунзенская, ул. Смоленская, 18

Отбеливание холодным светом: что нужно знать, чтобы не попасть «впросак»

Отбеливание холодным светом: что нужно знать, чтобы не попасть «впросак»

Холодное отбеливание зубов является самой последней и современной технологией среди всех видов отбеливания эмали.

Если вы решили воспользоваться этой процедурой, то обязательно надо знать какой лампой будут отбеливать ваши зубы и ЧТО вам будут наносить на зубы. Это очень важно.

Не редки случаи, когда пациентам наносят препараты для отбеливания на зубы, а засвечивают их лампой не для отбеливания, а лампой для световых пломб. Это называется химическое отбеливание зубов. И к холодному отбеливанию оно не имеет никакого отношения. Такое отбеливание стоит до 10 000 рублей и результат белоснежной улыбки оно не даст никогда.

На 2018 год на стоматологическом рынке России существуют 4 лампы холодного света:

  • Zoom 4
  • Beyond Polus
  • LumaCool
  • Amazing White

Последние две лампы не очень известны и популярны у нас на рынке. Все остальные лампы, которыми отбеливают зубы в клиниках — лампы горячего света.

Самые популярные лампы для отбеливания холодным светом — Zoom 4 и Beyond Polus. Все две лампы превосходно отбеливают зубы холодным светом.

Специалисты нашей клиники настоятельно рекомендуют отбеливать зубы только лампами холодного света, т.к. только у них стоят специальные LED-фильтры, которые позволяют не нагревать пульпу зуба и делают процедуру практически не заметной для пациентов. Это принципиальное отличие холодного отбеливания от горячего.

Процедура же горячего отбеливания зубов очень болезненна, не все ее могут выдержать. А после отбеливания люди часто долго мучаются болями и принимают обезболивающие препараты.

Помимо лампы следует выяснить, ЧТО вам будут наносить на зубы. Каждая лампа холодного света работает только со своим оригинальным отбеливающим гелем. Лампа Beyond Polus работает только с системой отбеливания Beyond Max. Лампа Zoom работает только с фирменным гелем Zoom.

Бывает, что в клиниках используют совершенно не те гели, которые работают с лампой. Это делается для удешевления процедуры для клиники. Для того, чтобы этого избежать, до начала процедура попросите показать вам гель, который будет наноситься на зубы.

Система холодного отбеливания зубов Beyond Polus по соотношению цена-качество показывает самый лучший результат на рынке стоматологии.

Цена отбеливания по системе Zoom по Петербургу от 19 000 до 30 000 рублей. Дешевле 19 000 рублей не может быть, т.к. система отбеливания очень дорогая. Если вам предлагают Zoom 4 дешевле, чем 19 000 рублей, то в чем-то подвох. Либо в отбеливающем геле, либо это не Zoom 4.

Стоимость холодного отбеливания Beyond Polus 12990 рублей в нашей клинике. Это почти в 2 раза дешевле, чем отбеливание системой Zoom.

Назад к списку статей

Добрые слова клиентов

Отзывы

Идеальная улыбка от пациентки группы клиник "Чистое Дыхание"
Мечта о красивой улыбке сбылась!

Другие статьи по теме:

Конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ, КТ, 3D-снимок)
Конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ, КТ, 3D-снимок)

Конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ) – основное рентгенологическое исследование в стоматологии. По цене двух снимков в формате 2D пациент получает высокоточное информативное 3D-исследование, которое позволяет оценить состояние всех зубов и костной ткани в любой плоскости.

Подробнее
Замена брекетам: как выровнять зубы без брекетов
Замена брекетам: как выровнять зубы без брекетов

В этой статье мы рассказываем, как исправляют прикус без брекетов в современной ортодонтии.

Подробнее
Медикаментозный сон, или седация в стоматологии
Медикаментозный сон, или седация в стоматологии
Седативные препараты тормозят рефлексы, притупляют боль и блокируют чувство страха. При этом все функции организма продолжают работать: пациент дышит самостоятельно, его жизненные показатели не снижаются. Благодаря этому, медикаментозный сон имеет минимум противопоказаний, не требует серьёзной подготовки и длительного восстановления.
Подробнее

Оставьте отзыв

Контактная информация

Отделения
в Санкт-Петербурге

Отделение «Заозерная»
Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Заозерная, д. 3, корпус 2. ст. м. Фрунзенская.
+7 812 701-01-05
Открыто до 21:00
Пн–Сб с 09:00 до 21:00, Вс с 10:00 до 20:00
Транспорт
От м. Фрунзенская
Пешком
9 минут пешком

От ст. м. Фрунзенская нужно перейти через дорогу, идти в сторону набережной Обводного канала, далее повернуть на улицу Заозерная и пройти пешком по правой стороне. Наш вход расположен в начале дома д. 3 кор. 2.

Если вы едете на автомобиле, то  вы можете припарковаться на улице Заозерная, но не парковаться именно напротив клиники, так как там запрещающий знак.

Отделение «Будапештская»
Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 102. (вход с Шипкинского переулка). ст. м. Дунайская, Купчино.
+7 812 701-01-05
Открыто до 21:00
Пн–Сб с 09:00 до 21:00, Вс с 10:00 до 20:00
Транспорт
От м. Дунайская, Купчино
Пешком
11 / 22 минуты пешком

На ст. Дунайская нужно выйти через выход на улицу Ярослава Гашека. далее пройти по Ярослава Гашека в сторону ул. Будапештской до 25-этажного нового дома. Вход в клинику расположен со стороны Шипкинского переулка.

Отделение «Смоленская»
Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Смоленская, 18. ст. м. Фрунзенская.
+7 812 701-01-05
Открыто до 21:00
Пн–Сб с 9:00 до 21:00, Вс с 10:00 до 20:00
Транспорт
От ст. м. Фрунзенская.
Пешком
7 минут пешком
Выйдя из метро Фрунзенская, нужно перейти на другую сторону Московского проспекта, далее повернуть направо, и идти до улицы Смоленской.

По улице Смоленской пройти прямо до пересечения с улицей Заозерной.

На пересечении Вы увидите синий угловой дом. Вход в клинику расположен  с улицы Заозерная.

Запросите расчёт предварительного плана лечения

Мы свяжемся с вами в течение 15 минут.